Уильям Д. Уиттлифф

Факты

Виттлифф начал посылать идеи лучшим телевизионным драмам той эры - Kraft Television Theatre, Playhouse 90, Robert Montgomery Presents.
Билл Виттлифф никогда не видел сценария, когда он сел в начале семидесятых, чтобы начать писать фильм, основанный на истории, которую его дед рассказал ему несколько лет назад. Он не использовал контуры, он просто записал все, что придет к нему дальше. В течение месяца у него был сценарий. Бад Шрейк увидел, что он сидит на столе Виттлифа, прочитал, и спросил, может ли он показать это своему агенту. Сценарий в конце концов был передан продюсерам The French Connection, которые его любили, а через несколько лет он появился как Barbarosa. В главной роли Вилли Нельсона в качестве некогда преступника, которого охотилась мстительная семья, он получил высокую оценку.
Однажды на Рождество, когда он учился в средней школе, Виттлифф получил подарок от своей тети, которая жила в Хьюстоне. Это была фольклорная коллекция Джека Фрэнка Добии «Сказки старого Техаса». В книге была история под названием «Дикая женщина Навидада», о беглом рабе, чьи следы часто видели в поселениях вдоль реки. Виттлифф понял, что это была та же история, которую он слышал, как владелец хозяйственный магазин рассказывал много лет назад. «Книга абсолютно подожгла меня», - говорит он.
Возможно, его самым большим притязанием на славу во время его университетских дней был бар в форме подковы, который он построил в своей комнате в братском доме Каппа Сигма. Ночью он и его сосед превращали комнату в азартные игры, где Виттлифф выиграл большинство игр в покер и продал дешевый шотландский, который он вылил в пустые бутылки Chivas Regal. Среди постоянных посетителей его игорного логова, по его словам, был Фрэнк Эрвин, который был юрисконсультом братства, а затем стал председателем правления регентов UT.
Билл Виттлифф написал один фильм, основанный на жизни матери как телефонного оператора (Raggedy Man, в главной роли Sissy Spacek), другой о жизни кантри музыкантов на дороге (Жимолость Роуз, снова в главной роли Вилли Нельсон), и третий о семье, почти потерявшей свою ферму (Country, в главных ролях Джессика Ланге и Сэм Шепард).
Виттлифф представил статью для своей рубрики «Мой самый незабываемый характер». История, полностью придуманная Виттлифом, была о его близких отношениях с Линдоном Джонсоном, тогдашним сенатором США, у которого было ранчо недалеко от Бланко. Когда эта статья была отклонена, он послал несколько выдуманных цитат, которые, как он утверждал, он слышал слова LBJ, в раздел Цитатные Цитаты. Дайджест Ридера снова отказал ему.
Виттлифф провел школьные годы в Центральном Техасском городе Бланко, где семья переехала, когда его мать вышла замуж за ранчера. Он был квотербеком футбольной команды средней школы, стартером баскетбольной команды и классным уроком, который всегда имел забавную историю или шутку, чтобы рассказать.
Когда ему было пятнадцать, он пытался проникнуть в продающийся концерт Элвиса Пресли в Сан-Антонио, взбираясь на дерево и пытаясь попасть в зрительный зал через окно второго этажа. Оказалось, что это окно в раздевалке Пресли. Пресли, который тогда был на заре своей карьеры, был настолько очарован Виттлифом, что написал записку на салфетке, в которой охранники должны впустить Виттлифа и его приятелей в зал.

Смотрите также