Грегори Алан УильямсГрегори Алан УильямсГрегори Алан Уильямс

Грегори Алан Уильямс

Факты

Получил признание в 1992 году, когда во время гонок в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, известных как «беспорядки Родни Кинга», он спас японско-американского автомобилиста, которого вытащили из машины и избили толпа. Автомобилист был в полубессознательном состоянии и сильно кровоточил, когда Уильямс спас его, а проезжающий мимо черный водитель забрал раненого из Уильямса и отвез его в ближайшую больницу, где экстренная операция спасла ему жизнь.
Грегалан в составе одного из основателей известной афроамериканской театральной компании Penumbra (Сент-Пол, Миннесота), где он работал с драматургом компании в резиденции лауреата Пулитцеровской премии Августа Уилсона.
Грегалан родился и вырос в Де-Мойне, штат Айова. Бывший инженер боевого корпуса морской пехоты, Грегалан числится в списке «Кто есть кто» корпуса морской пехоты США.
Получатель 2 региональных премий "Эмми": 1988-89 гг. - региональная премия "Эмми" в Чикаго - выдающееся достижение за индивидуальное мастерство - быстрый прорыв к славе - WMAQ - телевидение 2015 - региональная премия "Эмми" - историческая документация - Айовцы помнят Вьетнам - общественное телевидение Айовы - диктор.
Учился в колледже Коу в Айове.

Смотрите также