Том ЭлдриджТом ЭлдриджТом Элдридж

Том Элдридж

Факты

Учился в школе драмы Гудмана в Университете ДеПол.
Пять раз был номинирован на премию Тони Бродвея: в 1972 году за «Палки и кости»; в 1975 году за возрождение «Где Чарли?» ; как лучшая мужская роль (Лучшая роль - мюзикл) в 1994 году за спектакль «Страсть», который он воссоздал в телевизионной версии с тем же названием «Страсть» (1996); и как лучшая мужская роль (Лучшая роль - игра) в 1981 году за возрождение Лиллиан Хеллман «Маленькие лисы» и в 2004 году за возрождение «Двадцатого века». Он еще не победил.
Будучи студентом доюриста в Дейтонском университете, он посетил Нью-Йорк в 1940-х годах и подошел к театру Этель Бэрримор. Просто желая увидеть внутреннюю часть крупного бродвейского театра, он спросил двух парней на улице в переулке, которых, как он предполагал, были сцениками, если бы он мог быстро взглянуть. «Купите билет», - посоветовал ему один из них. После оплаты $1,80. Олдредж наблюдал за тем, как якобы «сценарные руки» - Марлон Брандо и Карл Малден - вышли, чтобы выступить в «Уличном автомобиле под названием Желание». После этого, по словам Олдреджа, его амбиции стать юристом внезапно изменились.
Его жена, Теона Олдредж, дизайнер костюмов, была номинирована на Бродвей Тони 15 раз в период с 1961 по 2001 год, выиграв Тони три раза.
Том учился в Чикагском художественном институте, Школе театра Гудмана, в 1949 году, изучал актерское искусство. Будущая жена Тома Теони приехала из Афин на стипендию Гудмана в театральной школе. Романтика последовала за браком Тома и Теони в декабре 1953 года. Теони, после окончания своей степени, приняла преподавательскую должность по дизайну костюмов в штате Гудмана, оставаясь до июня 1957 года. Отправившись из Чикаго, Теони переехал в Нью-Йорк, присоединившись к Тому, где он переехал, преследуя актерские концерты на оф/на бродвейской цепи постановок и актерских возможностей.
В главной роли жюри #9 в «Двенадцати злых мужчин» на Бродвее. [Декабрь 2004 года]
Появляется в бродвейской постановке 1776 года как Стивен Хопкинс. [август 1997 года]

Смотрите также