Брюс В. Тимм

Брюс В. Тимм

Факты

Сказал, что, снимаясь в серии «Супермен» (1996) с 1996 года, он и другие художники и писатели чувствовали себя обязанными сделать как можно больше изображений и историй большего размера, чем когда-либо, что резко контрастирует с серией «Бэтмен» (1992) 1992 года, в которой они чувствовали себя обязанными сделать истории довольно реалистичными и правдоподобными.
Похвалил Кевина Конроя, который выступал в роли «Бэтмена / Брюса Уэйна» с Бэтмен (1992), как движущий фактор успеха оригинальной серии.
Сказал, что Супермен (1996) первоначально должен был иметь уникальную начальную последовательность, похожую на последовательность из Бэтмен (1992), но анимационная команда не успела закончить его, прежде чем выпустить шоу в эфир, так что монтаж Супермен, исполняющий героические действия, был составлен из клипов из серийных эпизодов. Часть заброшенной вводной последовательности можно увидеть на монтаже, когда Супермена видят летящим над Метрополисом ночью.
Именно его карикатуры на коллег Tiny Toon Adventures (1990), художников Эдди Фицджеральда и Тома Минтона, вдохновили образ персонажей Пинки и Брейн (1995), соответственно.
Первое, что Тимм может вспомнить, когда рисовал в детстве, это Бэтмен. Он сказал: «Скорее всего, оно было скопировано из заглавной серии в телесериале« Бэтмен »(1966) с Адамом Уэстом. Тимм говорит во вступлении к книге« Анимация Бэтмена »,« Конечно, это был бы не последний раз, когда я рисовал ». ему.".
Задолго до Безумной Любви первая опубликованная комическая работа Тимма появилась в мини-комиксах Хе-Ман, включенных в линию игрушек «Мастера Вселенной» в 80-х годах. "Гризлор-легенда оживает!" был опубликован в 1984 году.
Хотя они и не работали напрямую до тех пор, пока не начали работать над Tiny Toon Adventures (1990), Тимм и Пол Дини впервые встретились, когда они работали над Бини и Сесилом (1988) для DiC в 1988 году. Было сделано только восемь эпизодов мультфильма и только пять из них были показаны.
Обдумывая идеи для Супермена (1996), мультсериала, который следует за успешным Бэтменом (1992), Тимм первоначально разработал концепцию совместной работы, в которой Супермен в каждом эпизоде ​​объединялся с другим супергероем из DC. Дженет Кан, которая в то время была издателем DC Comics, сказала: «Это не очень хорошая идея», а Тимм позже сказал, что она права.

Смотрите также