Генри СильваГенри СильваГенри Сильва

Генри Сильва

Факты

Содержит аудио-комментарий к DVD версии The Return of Mr. Moto (1965) (часть специальных функций в коллекции DVD Peter Lorre Mr. Moto DVD). Хотя он делает минимальные комментарии о самом фильме, он действительно затрагивает вопрос о своем наследии. Сжасно отметив, что его считали всем, в том числе русским, он конкретно отрицал, что он относится к пуэрто-риканскому наследию, о котором чаще всего сообщается. Он утверждает, что его мать была выходцем из Северной Испании и что его отец был итальянцем. Он родился в Бруклине, но уехал туда, когда ему было всего пять месяцев. Отец оставил мать, когда Сильве было всего три месяца. Сильва говорит, что ему было всего восемь лет, когда он решил стать актером, хотя он ничего не делал до подросткового возраста. Его вдохновением была прежде всего его мать. Видимо, она была рассказчиком и, вернувшись из магазинов, наполнила их квартиру яркими характеристиками бакалейщика, пекаря и т.д. Сильва заключает, что он думает о своей матери каждый день.
В переписи 1930 года он (как «Гарри») живет со своей разведенной матерью на Манхэттене. Эта запись переписи дает места рождения обоих его родителей как «Порто-Рико».
В 2001 году ушел в отставку после 50 лет работы в киноиндустрии.
Имеет двух сыновей от брака с Рут Эрл: Майкл Генри Силва (3 сентября 1969 года в Лос-Анджелесе) и Скотт Стивенс Сильва (14 июля 1976 года в Лос-Анджелесе).
Играл одного и того же персонажа (Бэне) в трех разных сериях: Бэтмен (1992), Супермен (1996) и Новые приключения Бэтмена (1997).
Является сицилийским и испанским происхождением.
Свободно владеет итальянским и испанским языками.
Вместе с Энджи Дикинсон, он является одним из двух актеров, которые появляются в Одиннадцать Ocean (1960) и его ремейке Одиннадцать друзей Оушена (2001).

Смотрите также