Чарльз ДёрнингЧарльз ДёрнингЧарльз Дёрнинг

Чарльз Дёрнинг

Факты

Был инструктором по бальным танцам в своей ранней карьере. Он также изучал дзюдо.
Он умер в своем доме в Манхэттене (Нью-Йорк). Он был похоронен на Арлингтонском национальном кладбище.
Награда Тони Бродвея в 1990 году как лучшая мужская роль (Лучшая роль - игра) за изображение Большого папы в возрождении Теннесси Уильямса «Кошки на горячем оловяном крышу».
Он встретил Мэри Энн Амелио, свою вторую жену, после увольнения из армии. Он встретил ее снова в «Сезон чемпионата» на Бродвее. Затем они вступили в брак в 1974 году, а в 2010 году были разлучены по закону.
Его военные записи из Национального архива показывают, что он прибыл в Нормандию 15 июня 1944 года и в тот же день был ранен осколком от взрыва немецкой мины «S». Он получил свое первое и единственное Пурпурное сердце за эту рану. Арлингтонское национальное кладбище недавно перечистило надгробие, чтобы отразить награду только одной медали «Пурпурное сердце». Его медицинские записи указывают, что вся осколка была удалена, так что в его теле не осталось металла.
Его выгнали из театральной школы Американской академии драматического искусства, потому что они думали, что у него нет таланта. Еще одним известным учеником, который был загружен из школы, был Джейсон Робардс.
Его первая работа в сфере развлечений была в качестве пришера в доме бурлесков. Его карьера официально началась как певец с группой в возрасте 16 лет, прежде чем приступить к актерской деятельности. Его первая профессиональная пьеса была в Буффало, прежде чем он отправился на войну.
Его прорывная роль произошла на Бродвее в 1972 году в главной роли в «The Championship Season», где он был замечен режиссером Джорджем Рой Хилл, который снял его в своем знаменитом фильме «Оскар» (1973).

Смотрите также