Джим Файф

Джим Файф

Факты

Актер, писатель и режиссер театра, кино и телевидения. Также работает в качестве актерского тренера в Нью-Йорке и Нью-Джерси, а также учителя/администратора/директора школы в школе Rockland Country Day School в Конгерсе, штат Нью-Йорк.
Имеет степень магистра в области образования в Банк-стрит Колледже и мисс Эд в области лидерства в искусстве от Парсонс/Новая школа.
Имеет степень бакалавра в области театра и речи в Университете De Sales.
Начал преподавать в школе Rockland Country Day School в Конгерсе, штат Нью-Йорк, в 2003 году с историей Средневековья и Возрождения, затем добавил американскую историю и звание директора по приему, которое он занимал в течение трех лет. Позже он был помощником директора Верхнего отдела, а затем операционным администратором школы, продолжая преподавать историю (European History-AP/Honors/College Prep, и Western/Non-Western Civilization).
До того, как работать в школе Rockland Country Day School, он преподавал импровизацию и сценический курс в Молодёжном театре Хелен Хейс, для которого он также снял многочисленные постановки.
Уроженец Хаддонфилда, Нью-Джерси, а позже переехал в Нью-Йорк.
1980 год Выпускник Университета Де Сэлс (бывший Аллентаунский колледж Сент-Франсис-де-Сэлс) в Сентр-Вэлли, Пенсильвания. Окончил диплом с отличием в театральном искусстве.
Имеет дочь, с покойной женой и актрисой Лесли Кляйн по имени Хейли Кляйн Файф (род. 1991).

Смотрите также