Дориан ХэрвудДориан ХэрвудДориан Хэрвуд

Дориан Хэрвуд

Факты

По словам Эрика Монте (писателя «Кули Хай»), Дориан был брошен как Кочиз на телевизионной версии ABC «Кули Хай». После полного ретула серии, он стал «What's Happening», и Дориан вышел.
У него два брата и три сестры.
В 1974 году он появился напротив Бетт Дэвис в сценической музыкальной версии «The Corn is Green», а в оригинале локаль переключилась на американский юг от Уэльса. Несмотря на то, что он направлялся на Бродвей, шоу закрылось в Филадельфии, когда Дэвису пришлось бросить, по сообщениям, из-за проблем со спиной. Харвуд приписывал Дэвису за то, что он поощрял его к карьере в актёрском деле.
Хотя он играл Деймона Эванса и Джеймса Эрла Джонса отца в Roots: The Next Generations (1979), он более десяти месяцев и девятнадцати лет их младший соответственно.
Он играл Саймона Хейли, отца Алекса Хейли, в фильме «Корни: ближайшие поколения» (1979) в возрасте от 24 лет (1914) до 77 лет (1967).
Он дебютировал на Бродвее с легендарной актрисой Арлин Фрэнсис, в том, что должно было стать ее финальным выступлением на сцене: «Don't Call Back». К сожалению, он закрылся на своем первом выступлении после превью.
Появился в «Спаркл» (1976), «Блеск» (1984) и «Блеск» (2001).
Имеет двоих детей: Оливия Рут и Джон Дориан.

Смотрите также