Джеффри КомбсДжеффри КомбсДжеффри Комбс

Джеффри Комбс

Факты

Играл пять разных клонов одного и того же персонажа (Weyoun) на Звездный путь: Дальний космос 9 (1993), а также сыграл две другие роли на шоу. Также играл две роли (до сих пор) на Звездный путь: Энтерпрайз (2001), андорский и ференги.
Снялся в 5 фильмах по сюжетам H.P. Lovecraft.
Пробовал на роль командира Райера по Звездный путь: Следующее поколение (1987). Хотя он не получил роль, Джонатан Фрейкс, который действительно получил роль, вспомнил Комбс при режиссере эпизода Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) и бросил его в гостевой роли в этом эпизоде. Продюсеры так понравились его спектакли, что позже он был исполнен в двух разных повторяющихся ролях на шоу.
Назван «первым ловекрафтинским актером» поклонниками писателя Х.П.Ловракрафта за частые выступления в фильмах по произведениям Лавкрафта (в том числе изображение самого Лавкрафта, в «Книга мшип» (1993))), а также за участие в других «проектах HPL».
Из всех персонажей «Star Trek», которые он играл, Вейюн (официальный посол Ворты для Доминиона) является его личным фаворитом.
Является одним из всего двух актеров - вместе с Вон Армстронгом - играть трех разных персонажей в одиночном сезоне «Звездный путь» (Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) Сезон 6).
Является одним из всего двух актеров - вместе с Брайаном Маркинсоном - играть двух разных, совершенно не связанных персонажей в одном эпизоде «Star Trek». Он сыграл Вейюна и ликвидатора Бранта в эпизоде «Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) Седьмого сезона «Собаки войны».
Является одним из всего 6 актеров - вместе с Марком Алаймо, Розалиндом Чао, Джоном де Ланси, Джонатаном Фрейксом и Тимом Рассом - появится в десяти разных сезонах «Звездного пути»: Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) Сезоны с 3-го по 7-е, Звездный путь: Вояджер (1995) Сезон Шестой и Звездный путь: Энтерпрайз (2001) Сезоны с первого по четыре.

Смотрите также