Рина ОуэнРина ОуэнРина Оуэн

Рина Оуэн

Факты

Один из шести актеров, снятых в фильмах Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга (другие — Харрисон Форд, Лиам Нисон, Кристофер Ли, Ричард Дрейфус и Сэмюэл Л. Джексон).
С благодарностью она выросла в сельской местности Новой Зеландии с сильной концепцией семьи, общины и природы. Доить коров, кататься на лошадях, плавать по рекам и жить за пределами земли.
Ее племенной принадлежностью к маори является нгати Хайне. Оба родителя теперь умерли, оставив после себя очень большую сплоченную семью. 9 детей, 7 родственников, 28 внуков и 24 правнука! Семья для нее все значит, как и для ее друзей на всю жизнь.
Она должна была оставить свою кошку в Новой Зеландии, а свою собаку в Австралии, вместо того, чтобы подвергать их 6 месяцев в клетках, помещенных в карантин США. пропускает их ужасно, но теперь она делает делать с путешествиями дружественные Beanie обезьяны и плюшевые Йоды.
Рена была одной из немногих, кто получил литературную премию от Дам Те Атарангикаху, королевы маори Новой Зеландии в 1991 году.
Был награжден стипендией, чтобы быть Родным стипендиатом в 2005 году Sundance Producers Lab. Получала место в Европейской школе кинобизнеса 06 и стала наставнической программой Film Independent; Project Involve.
Гордится тем, что является почетным австралийцем.
Был выбран для выставки Знаменитости Академии Пэт Йорк и был удостоен чести быть рядом с Энтони Хопкинсом.

Смотрите также