Биби НьювиртБиби НьювиртБиби Ньювирт

Биби Ньювирт

Факты

Образование: Окончил среднюю школу Принстона (Принстон, Нью-Джерси, 1976). Специализировался в танцах в Джульярдской школе (Нью-Йорк, Нью-Йорк, 1976-7).
Получил две премии «Тони»: в 1986 году как лучшая актриса (Лучшая роль - мюзикл) за роль Ники в возрождении «Сладкой благотворительности»; и в 1997 году как лучшая актриса (мюзикл) за роль Велмы Келли в возрождении "Чикаго".
Она собирает деньги, чтобы помочь бездомным кошкам и собакам.
Танцевал с балетной труппой в Принстоне.
После того, как «Приветствия» (1982) вышли из эфира, она получила много предложений от телевидения и фильма, по сути, попросив ее в значительной степени сыграть того же персонажа. Ей предложили постоянную роль Лилит в фильме «Приветствия» (1982), «Фрейзер» (1993), но она отказалась от нее, чтобы вернуться на Бродвей. Вместо этого она делала гости на шоу.
Она претендует на роль проститутки, обучающей Джуди Дэвис, как выполнять оральный секс на банане в «Знаменитости» Вуди Аллена (1998), написанной специально для нее.
Выиграл двух Эмми, двух Тони, двух Драматических Столов, премию Круга Критики Драмы в Лос-Анджелесе, премию Астера, премию Круга Внешних Критиков.
Ее муж, Крис Калкинс, является основателем виноградников Destino в долине Напа.

Смотрите также