Чарльз Роккет

Чарльз Роккет

Факты

В начале своей карьеры он работал ведущим в KOAA-TV, филиале NBC в Пуэбло, штат Колорадо.
Приобрел определенную известность за произнесение конечной непристойности на прямом телевидении в последние моменты 21 февраля 1981, эпизода Saturday Night Live (1975). Вопреки распространенному мнению, Rocket не был сразу уволен из программы, но был уволен с продюсером Жан Думаниан и всеми, кроме четырех членов актеров (Денни Диллон, Гейл Маттиус, Эдди Мерфи и Джо Пископо были исключением) 10 марта 1981 года.
Также ведущий ежедневного дневного шоу под названием «Super Show», в котором демонстрировали старинные сериалы 1950-х годов.
Он учился в школе дизайна Род-Айленда в конце 1960-х годов и был частью подземной сцены Род-Айленда в следующем десятилетии. Он снял несколько короткометражных фильмов и выступил перед своей группой, The Fabulous Motels. Позже он прикрепил местные новости на канале 12 WPRI. Он дебютировал в популярной программе Saturday Night Live (1975).
У него был сын с женой, Бет.
Был найден мертвым в поле возле его дома в Коннектикуте 7 октября 2005 года, ему перерезали горло. Ему было 56 лет. Позднее государственный медицинский эксперт признал смерть самоубийством.
Он выступал в гостях как на Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена (1993), так и на Супермен (1996).
Играл самый первый ангел смерти, Адам на Прикосновение ангела (1994).

Смотрите также