"Weird Al" Yankovic"Weird Al" Yankovic"Weird Al" Yankovic

"Weird Al" Yankovic

Факты

По состоянию на март 2000 года он имел четыре золотых и четыре платиновых рекорда в США, пять золотых, два платиновых и один двойной платиновый рекорд в Канаде. Он также выиграл две премии Грэмми и был номинирован еще на восемь.
Как-то раз в два месяца был фанзин «Странный Аль» под названием «Полуночная звезда». Это название взято из второй песни альбома Weird Al «... In 3-D» (кстати, сама песня является сатирическим почтванием для таблоидов супермаркетов).
Он снял некоторые из своих музыкальных клипов, таких как «Amish Paradise», «Gump», «Headline News» и «Bedrock Anthem».
Первый урок аккордеона получил 22 октября 1966 года, за день до седьмого дня рождения.
Особая благодарность доктору Дементо (Барри Хансену) за каждый из его альбомов, так как жокей на радио был первым, кто сыграл его песни в эфире.
Окончил валедикториан средней школы Линвуда... в нежном возрасте 16 лет. Более того, Странд Ал был одним из самых популярных детей в своем классе. Он также утверждает, что основал клуб под названием «Поклонения вулканов», чтобы он смог получить свою фотографию на еще большем количестве страниц в школьном ежегоднике.
Учился в Калифорнийском политехническом университете в Сан-Луис-Обиспо, где получил образование в области архитектуры и окончил с отличием. Compleat Al (1985) включает в себя архитектурный рендеринг Weird Al ориентированного на питание города под названием «Бургерополис».
В шутку сказал, что родился в лифте по дороге в родильное помещение.

Смотрите также