Джордж КеннедиДжордж КеннедиДжордж Кеннеди

Джордж Кеннеди

Факты

Он и его жена Джоан Маккарти усыновили четырех детей, включая Бетти (которая стала актрисой) и Джорджа Харриса Кеннеди III. В 1998 году Джордж и Джоан Кеннеди усыновили внучку Тейлор, мать которой стала зависимой от наркотиков и алкоголя.
Во время Второй мировой войны он поступил в армию Соединенных Штатов и служил 16 лет, как в бою, так и в последующие годы, в качестве офицера радио и телевидения вооруженных сил.
Кеннеди часто ошибочно приписывают немного части в Спартак (1960). Каскадер Боб Морган очень похож на Кеннеди, и это он, кто говорит: «Я Спартак!» в знаменитой сцене. Кеннеди не имеет никакого отношения к фильму.
В начале 1970-х годов у Paramount Pictures были нереализованные планы переделать Двойную страховка (1944) с Кеннеди в роли Эдварда Робинсона.
Он был единственным актером, который появился во всех четырех фильмах «Аэропорт».
Недавно состоялось создание видео по безопасности вождения.
Благодаря своей высокой, чрезвычайно широкой рамке, Кеннеди часто был брошен в 1960-х и 1970-х годах в качестве хулиганов и головорезов, и имел отличие от жестоких звезд, таких как Кэри Грант, Пол Ньюман и Клинт Иствуд на экране, завоевав репутацию за пределами экрана как одного из самых красивых актеров вокруг. К 60-м годам он, наконец, получил возможность играть более дружелюбных персонажей, таких как симпатичный капитан Эд Хоккен в фильмах «Голый пистолет».
Во время Второй мировой войны он поступил в армию Соединенных Штатов и служил 16 лет, как в бою, так и в последующие годы, в качестве офицера радио и телевидения вооруженных сил. В качестве офицера армии США во Второй мировой войне он служил под командованием генерала Джорджа С. Паттона, а затем изобразил Паттона в Brass Target (1978). После Второй мировой войны странное состояние здоровья - его левая нога была короче правой на три дюйма - оставило его в тяге в течение двух лет.

Смотрите также