Андреас КацуласАндреас Кацулас

Андреас Кацулас

Факты

У него не было компьютера.
Окончил Университет Индианы (Блумингтон, Индиана) по специальности магистр в 1969 году. (Источник: Стр. 22, «Колледж», Зима 2003 года, том 26, № 1. Опубликовано Ассоциацией выпускников Университета Индианы.)
Его прозвище на наборе Вавилона 5 было «Энди Кей».
В декабре 2006 года одна из его поклонников, Эми Гускин, организовала групповую покупку с десятью другими поклонниками неиспользованной протезной маски G'Kar (из серии «Вавилон 5") и подарила ее в музей движущихся изображений в Квинсе, Нью-Йорк. Маска, которая в уникальном прикосновении изображена над жизненной маской Андреаса, спасенного из отдела макияжа, была добавлена в коллекцию музея в 2008 году. (Источник: пресс-релиз от 20 июня 2008 года, Музей движущихся изображений).
У него двое детей, Майкл и Кэтрин.
Несколько членов актеров Вавилон 5 подтвердили, что он курильщик цепи, и они переставали курить только при качении камер. Они сказали, что это была его единственная плохая привычка, а в противном случае была мечтой для работы, и почти всегда была в веселом настроении на улице, и относились ко всем с большой добротой и уважением, хорошо ладили почти со всеми. На самом деле, он и Питер Юрасик (который играл своего соперника на экране, Лондо Моллари) ладили так славно, и имели такую невероятную химию на камеру, их сцены часто были проще всего снимать, редко требовали более одного или двух действий, и выступления двух ветеранов вместе часто приветствовались как одни из лучших из серии.
В 1971-1986 годах Кацулас гастролировал с международной театральной труппой Питера Брука, которая начиналась с гастролей Западной Африки, а затем поселилась в Театре де Буффе-дю-Норд в Париже.
На DVD экстры для серии Babylon 5 актёр и экипаж обсудили, как мистеру Кацуласу было замечательно работать. Тем не менее, они также с большим юмором заявили, что если у вас есть что обсудить с ним, вы должны сделать это до того, как его макияж был нанесен, так как это не редкость, когда он был в костюме, чтобы найти его в качестве G'Kar.

Смотрите также