Роналд Бэсс

Факты

Carolco Pictures заплатила ему 2 миллиона долларов за адаптацию сверхъестественного триллера T.R. Райта, «Manhattan Ghost Story», в 1990 году. Во время разработки проекта Джулия Робертс и Ричард Гир были прикреплены к звезде, в качестве возможного последующего проекта к их хиту Красотка (1990).
Плодотворный сценарист, удостоенный Оскара. Он пользуется таким спросом, что он нанимает персонал, чтобы помочь ему исследовать его материал.
Член жюри «Официального конкурса» на 54-м Венецианском международном кинофестивале в 1997 году.
Автор непродюсированных проектов сценариев для Мосты района Мэдисон (1995), Корабельные новости (2001), Мемуары гейши (2005) и Скафандр и бабочка (2007).
Сделал некредитную переписку Всегда (1989) для Стивена Спилберга.
Он пишет в среднем по четырнадцать часов в день.
Начал писать в возрасте шести лет, но отказался от него в своих поздних подростках после того, как учитель подверг критике роман, который он написал. Он не начал снова, пока ему не исполнилось 32 года. Он начал свою карьеру в Голливуде, пока ему не исполнилось 42 года, проработав 17 лет в качестве юриста в сфере развлечений.
Написала адаптацию сценария к фильму Монте-Карло (2011), но была переписана несколькими писателями и не получила никакого кредита, когда он был выпущен.

Смотрите также