Пол ВерховенПол ВерховенПол Верховен

Пол Верховен

Факты

Был членом Лейденского студенческого корпуса «Минерва», который играет центральную роль в его известный Soldaat van Oranje (1977), основанный на книге Эрика Хазельхофа Roelfzema.
Стал первым номинантом, кто на самом деле появился на Razzie Awards. Он лично принял награды «Худший режиссер» и «Худшая картина» за Шоугёлз (1995).
Из всех своих фильмов утверждал, что Звездный десант (1997) был единственным, кого он хотел бы переосмыслить для истинного продолжения (2004 Фил Типпет режиссёр Звёздный десант 2: Герой сессии (2004) его не вовлекал), но в какой-то момент он хотел сделать Особое мнение (2002) (режиссер Стивен Спилберг) как последующие меры по его Вспомнить все (1990).
Говорит, что отказался от предложения направить три последовательных сиквела на Форсаж (2001) и Двойной форсаж (2003).
Был установлен, чтобы направить (тогда рекордный) $150-миллионный эпос под названием «Крестовый поход» с Арнольдом Шварценеггером в 1995 году для Carolco. Однако, будучи независимой компанией, Carolco не могла пойти на два риска одновременно. Поскольку Верховен не мог гарантировать, что Крестовый поход не превысил бюджет, студия предпочла «Остров головорезов» Ренни Харлина (1995), что заставило Верховена решиться сделать Шоугёлз (1995) вместо него, в качестве одолжения Марио Кассару. Сброс Харлина провалился и обанкротил Каролко, так что «Крестовый поход» так и не был сделан. Учитывая политическую карьеру и семейные проблемы Шварценеггера (и тот факт, что он все еще владеет правами на сценарий), а также выход одноименного фильма Ридли Скотта Царство небесное (2005), маловероятно, что «Крестовый поход» когда-либо будет сделан, хотя Верховен все еще часто цитируется, что он быть заинтересованы.
Любит пить Кола Лайт.
Любит расслабиться на музыке немецкой хард-рок-группы Rammstein.
Его единственными голливудскими фильмами, которые еще не имели продолжения, являются «Плоть +кровь» (1985) и «Вспомнить всё» (1990) (хотя был снят недолговечный сериал Total Recall). Все его голливудские эпосы (Робокоп (1987), Основной инстинкт (1992), Шоугёлз (1995), Звездный десант (1997) и Невидимка (2000)) имели одно или несколько сиквелов. Он не направлял ни одного из них, не имел никакой связи с ремейками Вспомнить все (2012), Робокоп (2014) и планируемыми «Звездные войска».

Смотрите также