Алан ДэйлАлан ДэйлАлан Дэйл

Алан Дэйл

Факты

Дети — Мэтью Дейл — актер, музыкант и писатель, деливший свое время между Лос-Анджелесом, Калифорния, и Мельбурном, Австралия, где он работает в театре. Саймон Дейл — диктор радио в Великобритании.
Является единственным актером, появившимся в вымышленном телевизионном шкафах президента Джеда Бартлета (Западное крыло (1999), сыгранный Мартин Шин) и президента Дэвида Палмера (24 чaса (2001), сыгранный Деннисом Хейсбертом). В «Западном крыле» он играет Митча Брайса, министра торговли. На «24» он сыграл Джима Прескотта, вице-президента, который проголосовал за то, чтобы временно отстранить президента от должности, используя 25-ю поправку, на «Западном крыле», он согласился на временную отставку президента.
Бывший молочник.
Имеет двух молодых сыновей со своей второй женой, Трейси Дейл - Ником и Дэном.
Сын Саймон Дейл является радиоведущим одной из самых популярных лондонских станций «Kiss 100" (с 15:00 до 18:00).
Является одним из 26 актеров, которые имеют ролях в обоих Star Trek и Doctor Who франшизы. Он играл Претора Хирена в Звездный путь: Возмездие (2002) и доктора Аарона Копли в Торчвуд: Сброс (2008).
Однажды он думал стать игроком в регби, но должен был прекратить играть в возрасте двадцати одного года, поскольку это не считалось жизнеспособной карьерой в то время.
Он работал моделью, продавцом автомобилей, риэлтором и молочником, прежде чем начал действовать.

Смотрите также