Ронни КоксРонни КоксРонни Кокс

Ронни Кокс

Факты

Когда он играл в роли капитана Эдварда Желлико в эпизоде Звездный путь: Следующее поколение (1987) под названием «Цепочка командования: Части 1 и 2" (эпизод #6 .11), он имел честь быть единственным актером, кроме Патрика Стюарта и Джонатана Фрейкса в фильме «Лучшее из обоих миров: Часть 2", чтобы сделать» Журнал капитана» запись по всему ходу серии.
Встретил свою жену, Мэри Кокс, в старшей школе, когда ему было 14 лет.
Известно, что наслаждаться хорошей игрой в мост.
Учился и окончил Университет Восточного штата Нью-Мексико по специальности «театральная коррекция и речевая коррекция» (1963).
Также является народным певицей.
У него двое сыновей.
Лучше всего вспомнил как морально мыслящий и злополучный Дрю Баллинджер, который инициирует легендарную последовательность «Dueling Banjos» вместе с горным мальчиком в Deliverance (1972). Кокс — настоящий певец, автор песен и гитарист, а также мастер рассказчик. Он и его группа делают около 80 шоу в год на народных фестивалях, небольших театрах и других народных площадках.
Играл двух вымышленных президентов США: президента Тома Кимбалла в Captain America (1990) и президента Джека Нила в Убийстве в Белом поле (1997). Его персонаж сенатор/вице-президент Роберт Кинси в издании «Звездные врата»: ЗВ-1 (1997) стал президентом в нескольких эпизодах, однако это были альтернативные вселенные/альтернативные сценарии временных линий. В эпизоде «2010» (эпизод #4 .16) мы видим Роберта Кинси в качестве президента; в эпизоде «Мебиус (часть 1)» (эпизод #8 .19) его называют президентом.

Смотрите также