Питер УэллерПитер УэллерПитер Уэллер

Питер Уэллер

Факты

Учился и окончил среднюю школу Аламо Хайтс в Сан-Антонио, штат Техас (1965).
В джазовой группе под названием The Mildred Snitzer Orchestra с актером Джеффом Голдблюмом они выступали в местных клубах Лос-Анджелеса, Калифорния. Они также были в группе вместе в культовом фильме «Приключения Букару Банзай через восьмое измерение» (1984).
Веллер и Робокоп (1987) Нэнси Аллен родились 24 июня, три года (Веллер родился в 1947 году, Аллен родился в 1950 году).
Это огромный поклонник курения сигары, что заставил его в тяжелый спор один раз в открытом ресторане. Несмотря на то, что он продолжает защищать свое право на курить, с тех пор он либо потушил сигару, либо ушел в другое место, когда его попросили сделать это.
Когда-то был помолвлен с актрисой Села Уорд.
Он был избран на главную роль в Робокоп (1987) из-за его стройной сборки. Продюсеры опасались, что наличие большого актера потребует слишком большого костюма, который будет выглядеть нелепо, и настаивали на более тонком актере. Веллер обнаружил, что он потел так много веса в костюме, что в него должен был быть встроен вентилятор.
Он преподает литературу и искусство в Сиракузском университете и является одним из самых популярных профессоров Сиракуз. Его можно увидеть в качестве эксперта в документальном фильме «Исторический канал» о римской эпохе.
На одном этапе он был привязан к тому, чтобы выступить в Чужой против Хищника (2004) в роли Джона Ютани, второй половины печально известной компании Weyland-Yutani из серии Alien.

Смотрите также