Энди СеркисЭнди СеркисЭнди Серкис

Энди Серкис

Факты

Его мать, Лили (Уич), британка, обучала детей-инвалидов. Его отец, Клемент Серкис, врач, родился в Ираке, армянского происхождения.
У него трое детей, дочь Руби и двое сыновей, Сонни и Луи Эшборн Серкис (род. 19 июня 2004 года), последний из которых снялся в фильме Рождённый стать королём (2019).
Требовалось надеть гидрокостюм и слоняться в буквально ледяной воде во время перестрелок для Властелин колец: Две крепости (2002).
Он учился в школе Святого Бенедикта, Лондон, Великобритания.
Владеет одним из двух опорных колец, используемых в «Властелине колец». Другой пошел к Элайдже Вуду, который играл Фродо Бэггинса.
Несмотря на то, что он был отмечен критиками за спектакли, он был признан не имеющим права на получение номинации «Лучший актер второго плана» в номинациях «Оскар» в 2003, 2004 и 2012 годах, поскольку его герои Голлум в фильмах «Властелин колец: Две крепости» (2002) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003) Цезарь в Восстание планеты обезьян (2011) были сгенерированы компьютером.
Сентябрь 2004 г. - Участник выставки Armaggeddon Pulp Culture Expo в Веллингтоне, Новая Зеландия, в качестве гостя «Властелина колец»
Основан на голосе Голлума на звуках, издаваемых его кошками при кашле.

Смотрите также