Грег Гуссен

Грег Гуссен

Факты

Высшая лига игрок в бейсбол в течение шести сезонов, 1965-1970. Играл с Нью-Йорком Метс, Пилотами Сиэтла, Милуоки Брюэрс и Вашингтонскими сенаторами.
Обучивал Рика Линдленда как любительского боксера. Позже они работали вместе в N.B.T. (2003).
Появился по крайней мере в 15 фильмах с Джином Хакманом, включая «Пакет», «Свободные пушки», «Класс действий», «Непрощенный», «Фирма», «Геронимо: американская легенда», «Уайатт Эрп», «Быстро и мертвецы», «Коротышка», «Замены», «Замены», «Королевские тенбаумы» и «За линией врага». Он также был для него в нескольких других фильмах.
31 мая 1968 года, играя за Нью-Йорк Метс, Гуссен разбил возможную идеальную игру кувшина Сент-Луиса Кардиналса Ларри Ястера, когда Гуссен выделил двух из нижней части 8-го иннинга. Гуссен был резервным ловцом и первым бейсболом, и его лучший год в бейсболе наступил в 1969 году, вместе с пилотами Сиэтла, в их единственном сезоне высшей лиги. Гуссен ударил .309 с 10 домашних запусков только 139 летучих мышей для пилотов. В конце своей бейсбольной карьеры Гуссен был обменен Вашингтонскими сенаторами в Филадельфию в обмен на Курт Потоп, чей иск о свободном агентстве находился на рассмотрении против Высшей лиги бейсбола.
У него остались девять братьев и сестер, дочери Эрин Гуссен Хайдер, Трейси Гуссен Вудсайд и Кимберли Гуссен и четыре внука.
Он был четвертым из десяти детей в Римско-католической семье.
Он отказался от футбольной стипендии Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, чтобы играть за Лос-Анджелес Доджерс в 1964 году.

Смотрите также