Кэррол БейкерКэррол БейкерКэррол Бейкер

Кэррол Бейкер

Факты

Мисс Флорида Фрукты и Овощи 1949 года.
Ее проблемы с Warner Bros. продолжились, когда она отказалась играть в серии фильмов, основанных на книгах писателя целлюлозы Эрскин Колдуэлл. Это привело к тому, что она проиграла на внешних предложениях сделать «Три лица Евы» (1957) для XX века - Fox, и Кошка на раскалённой крыше (1958) и Братья Карамазова (1958) для MGM.
Когда она отказалась играть нимфоманку в мусорном «Слишком много, Слишком скоро» (1958), Warner Bros. отказалась предоставить ей возможность выступить напротив Лоуренса Оливье, Берта Ланкастера и Кирка Дугласа в «Ученике Дьявола» (1959).
В Голливуде, чтобы проверить на Giant (1956), режиссер Николас Рэй встретился с ней по предложению Джеймса Дина, чтобы обсудить роль Джуди в Rebel Without a Cause (1955). Новый муж Бейкера Джек Гарфейн настаивал на том, чтобы она вернулась в Нью-Йорк, как только тест был снят, и переговоры были прерваны.
Хотя это может быть только шумиха студии, в 1964 году вождь африканских масаев был настолько очарован Бейкером, что предложил ей 150 коров, 200 коз и овец и 750 долларов, пока она была на месте в Кении для мистера Мозеса (1965).
Она стала танцовщицей ночного клуба, чтобы собрать деньги на обучение в студии актеров.
Награжден медалью «Национальный клуб искусств» в Нью-Йорке (2009).
Лауреат премии «За жизненные достижения» на Международном кинофестивале в Хобокене в 2011 году.

Смотрите также