Адам РифкинАдам Рифкин

Адам Рифкин

Факты

Основа для персонажа «Адам Рафкин» на шоу «Действие» (1999).
Джон Фаверо сыграл Адама в фильме «Любовь и секс», который был основан на реальной жизни Адама Рифкина и писателя режиссера Валери Бреймана трехлетних отношений. Фамке Дженсен играет роль на основе Бреймана.
Используя свой фон в качестве карикатуриста Рифкин разработал постер фильма для комедии пещерного человека «Человек Энсино» в качестве одолжения президенту Hollywood Pictures Рикардо Местресу. Спустя 15 лет Рифкин написал, режиссёр и снялся в собственной комедии пещерного человека «Homo Erectus».
В 21 году Рифкин был нанят 20-го века Фокс для написания и режиссера «Возвращение планеты обезьян», которую он сравнил с Хэллоуином (2018) в подкасте «Лучшие фильмы никогда не делались». В оригинальном сценарии Рифкина империя обезьян достигла своей римской эпохи, и фильм должен был чувствовать себя очень похожим на Спартака с приматами. Студия полюбила проект Рифкина, но за несколько дней до начала препродакшн руководитель студии был уволен и проект был отложен. Впоследствии проект сменил многие руки, включая Оливера Стоуна, Криса Колумбуса, Джеймса Кэмерона и, в конце концов, Тим Бертона.
Он хотел открыть журнал о неизготовленных фильмах.

Смотрите также