Ефрем Цимбалист мл.Ефрем Цимбалист мл.Ефрем Цимбалист мл.

Ефрем Цимбалист мл.

Факты

Отец Стефани Цимбалист.
Сын скрипача Эфрема Зимбалиста старшего и оперной певицы Альмы Глюк.
Он был тяжело ранен во время службы во время Второй мировой войны в лесу Huertgen.
В 1935 году, сопровождая отца в концертном туре по Советскому Союзу, он был записан родителями в школу-интернат в Киеве, когда они посещали Западную Европу. Ожидалось изучать фортепиано в классе чудес, он был довольно инвалидом, потому что занятия преподавали на украинском языке - языке он не знал. В конце концов, он сбежал в Москву, где его старшая сестра была поселена в семье. Проведя плохую зиму в Москве, (в то время у них была только летняя одежда). Он и его сестра спрятали последние деньги на дне банки с холодным кремом, чтобы предотвратить конфискацию российскими пограничниками, и они сбежали из Москвы на поезде в Париж.
Его отец родился в России, а мать родилась в Румынии; оба были из еврейских семей. Цимбалист был ранним практикующим и сторонником трансцендентной медитации, которую преподавал Махариши Махеш Йоги, до его обращения в христианство.
Дети от его брака с Эмили Макнейр: Нэнси Зимбалист и Эфрем «Скип» Зимбалист III.
Младший сводный брат Марсии Давенпорт.
Один и тот же персонаж (Альфред Пенниворт) играл в пяти разных сериях: Бэтмен (1992), Супермен (1996), Новые приключения Бэтмена (1997), Статический шок (2000) и Лига справедливости (2001).

Смотрите также