Эллисон ДженниЭллисон ДженниЭллисон Дженни

Эллисон Дженни

Факты

Ее отец - джазовый музыкант, и у нее есть два брата, которые также являются музыкантами. У нее были мечты стать олимпийским конькобежцем до того, как сорвался несчастный случай - она ​​пробежала вслепую через стеклянную дверь и была серьезно ранена. Она получила образование в колледже Кеньон, Гамбье, штат Огайо; Соседский театр, Нью-Йорк и Королевская академия драматического искусства, Лондон, Англия.
В 1997 году она получила премию «Кружок внешних критиков» за выдающуюся актрису в спектакле «Настоящий смех». Она поделилась этой премией с Деборой Финдли и Селией Уэстон.
Ранее жил с Деннисом Гагомиросом, программистом, на чердаке в Манхэттене (2001). Они впервые встретились в нью-йоркском Театре в 1982 году.
Пытаясь добиться успеха в качестве актрисы, она рассказала людям, которые интересовались тем, чем она зарабатывает на жизнь, что она была фотографом для «National Geographic».
Был обнаружен Полом Ньюманом и Джоан Вудворд во время игры в пьесе режиссера Ньюмана в Кеньон-Колледже, штат Огайо. Они призвали ее отправиться в Нью-Йорк после окончания школы, чтобы учиться в Театре Соседства.
В прямом эфире на WCBM Radio "Tom Marr Show" она приняла предложение актера Ричарда Дженика и была помолвлена ​​в канун Рождества 2004 года. Пара разорвала помолвку в ноябре 2006 года.
Проживает через дорогу от ее западного крыло (1999), коллеги по фильму Джанел Молони.
Выдвинут на премию Тони Бродвея в 1998 году как лучшая актриса (спектакль) за возрождение Артура Миллера «Взгляд с моста».

Смотрите также