Джэнн Уэннер

Факты

В 1967 году он вместе с Ральфом Дж. Глисоном основали журнал Rolling Stone. Когда Глисон умер в 1975 году, Веннер занял должность издателя, должность которого он до сих пор занимает.
Веннер и две его младшие сестры, Кейт и Мерлин, были отправлены в школы-интернаты после развода родителей в 1958 году.
Он был вдохновлен The Beatles и Rolling Stones. Он также был хорошим другом Джона Леннона и остается друзьями с Миком Джаггером.
Оставил жену для модельного модельера Мэтта Ная. Веннер и его жена были разлучены в 1995 году. После 43-летнего брака их развод был завершен 12 октября 2011 года. У них было трое детей: Алекс (усыновитель), Тео и Гас Веннер (Эдуард Август).
Рейтинг #5 из 50 влиятельных людей в статье The New York Observer «The New Power Gays», июнь 2011 года.
Когда журнал Rolling Stone был запущен в ноябре 1967 года, Битл Джон Леннон сделал первую обложку в рекламе еще из «How I Won the War» (1967). Журнал стоил 25 центов.
С 1983 года является членом Фонда «Зал славы рок-н-ролла». Будучи членом, он пережил споры, поскольку поклонники и сторонники нескольких художников возлагают на него большую вину за то, что они не находятся в Зале славы. Они утверждают, что он лоббировал, чтобы не допустить их рассмотрения и выдвижения в Зал славы, основываясь на личной предвзятости и неприязни к их музыке. Питер Торк заявил, что чувствует, почему обезьяны не в Зале Славы из-за Веннера.
Имел падение с Хантером С. Томпсоном после того, как он отменил отчет, что, казалось, закрытие Вьетнамской войны, которая оставила Томпсона во Вьетнаме без медицинской страховки или дополнительной финансовой поддержки. История Томпсона о падении Сайгона не будет опубликована до десяти лет спустя.

Смотрите также