Сэм ШепардСэм ШепардСэм Шепард

Сэм Шепард

Факты

Жила с Джессикой Ландж с 1982 по 2009 год.
Страдался от страха летать.
Имеет сына по имени Джесси Мохо Шепард (май 1970) от брака с О-Ланом Джонсом и двумя детьми, Ханну Джейн Шепард (13 января 1986) и Сэмюэл Уокер Шепард (14 июня 1987), из давних отношений с Джессикой Ландж.
Был барабанщиком групп «Lothar and the Hand People» и «The Holy Modal Rounders» конца 1960-х годов, согласно короткому интервью в августовском номере журнала «Playboy» 1970 года (первое подтверждено интервьюером, который находился в театре «Астор Плейс» в Нью-Йорке, чтобы увидеть близнецу того 26-летнего Шепарда играет, «Невидимый Рука» и «Криминалисты и навигаторы») и столкнулся с Шепард барабанной прочь в вестибюле с Лотаром и др.
В 1971 году он написал пьесу «Ковбой рот» с подругой Патти Смит и сыграл в первой постановке роль Слима (со Смитом в роли «Кавале»). Это единственный раз, когда он играл одного из своих персонажей. Как раз перед выступлением второй ночи Шепард так беспокоился об опыте игры Слима, что отказался от роли без слова никому и уехал из города. Он всегда боялся живой аудитории.
С 2005 года жил с Джессикой Ланге и их детьми за пределами Стиллуотер, Миннесота.
Воспитанный на череде военных баз до того, как его семья поселилась на ферме недалеко от Дуарте, Калифорния. Работал на ранчо в Чино между 1958-60 годами.
К тому времени, когда ему было 30, он уже написал 30 спектаклей в Нью-Йорке.

Смотрите также