Гор ВидалГор ВидалГор Видал

Гор Видал

Факты

Непроданный сценарий: Написал сценарий для телевизионного фильма «Волшебный монарх Мо», по мотивам романа Л. Фрэнка Баума, который должен был играть роль Граучо Маркса в главной роли. [1960]
Написано под литературными псевдонимами Эдгара Бокса, Кэтрин Эверард и Кэмерона Кей.
Родился в 10:00 утра в субботу утром в госпитале Военной академии США в Вест-Пойнте. Его беременная мать посещала футбольный матч, когда у нее начались роды. Ребенок был рощен майором Говардом Снайдером, который оказался офицером в больнице. Позже Снайдер стал генеральным хирургом армии и врачом президента Дуайта Эйзенхауэра.
Его дед по материнской линии Томас Гор помог создать штат Оклахома и был первым сенатором, избранным представлять штат. В юности Томас Гор потерял зрение в обоих глазах в двух отдельных авариях и был полностью слеп до конца своей жизни. Его слепота, однако, не сдерживала его политических амбиций, и его окрестили американской политической прессой «Слепой ковбой».
Соучредитель Партия мира США вместе с Бенджамином Спок 23 июня 1967 года. Как и сам Гор Видал, Спок был откровенным активистом движения против Вьетнама в 1960-х и начале 1970-х годов. Эта третья сторона до сих пор существует как Партия мира и свободы (ПФП).
Его отец, Евгений Лютер Видал, помог создать три разных авиакомпании и имел длительные романтические отношения с авиатором Амелией Эрхарт. По рекомендации Эрхарта Анне Элеоноре Рузвельт Видал был назначен директором по аэронавтике в администрации Франклина Д. Рузвельта. Затем он появился на обложке журнала Time (18 декабря 1933). В юности Юджин был футбольной звездой в Вест-Пойнте и участвовал в десятиборье на Олимпийских играх в Антверпене 1920 года.
Он был приведен в качестве родственника сенатора Теннесси и вице-президента Аль Гора («Гор» была девичьей фамилией матери Гора Видала). Тем не менее, Гор Видал и Аль Гор не имеют общих предков «Гор», возвращающихся по крайней мере к началу 1700-х годов.
Он делил отчима с Жаклин Кеннеди. Ее мать Джанет Нортон Ли вышла замуж за своего бывшего отчима Хью Очинклосса. Жаклин получила бывшую спальню Гора в усадьбе Очинклосс. По сообщениям, Гор и Джон Ф. Кеннеди были хорошими друзьями, которые связывались с их взаимной неприязни к разным родственникам.

Смотрите также