Робия ЛамортРобия ЛамортРобия Ламорт

Робия Ламорт

Факты

Учился в Высшей школе искусств округа Лос-Анджелес, а затем получил стипендию на обучение танцам в Академии танца Дюпри в Голливуде. Она начала танцевать в 12 лет после того, как вдохновилась фильмом «Flashdance» (1983), а к 16 годам была профессиональной танцовщицей.
Несколько лет путешествовал по миру в качестве танцора с Принцем.
Ее фамилия, «LaMorte», по-французски означает «мертвый», и, в связи с ее соответствием женской форме существительного, буквально может быть переведена как «мертвая женщина».
Когда ее попросили вернуться в «Баффи - истребительница вампиров» (1997) в эпизоде ​​сезона 3 «Баффи - истребительница вампиров: Amend» (1998), она согласилась еще до того, как прочитала сценарий. Тем не менее, она не знала, что, поскольку ее персонаж использовался в качестве пешки Первым Злом, она, по сути, будет играть персонажа, который был эквивалентом сатаны. Как набожный христианин, она чувствовала себя очень неловко с этим, и хотя она выполнила свой контракт, она не верит, что это было ее лучшее выступление. С тех пор она сказала, что хотела бы вернуться в сериал снова для дальнейших эпизодов, но к ней никогда не приближались.
Она воспитывалась как католичка и большую часть своей ранней взрослой жизни провела как часть Движения Новой Эры. Однако летом 1997 года, когда Баффи - истребительница вампиров (1997) находилась в перерыве между первым и вторым сезонами, она стала возрожденной христианкой после нескольких жизненных событий, которые включали встречу с христианскими байкерами на автостраде в Калифорнии.
После смерти ее персонажа Дженни Календар в фильме «Баффи - истребительница вампиров» (1997) она вернулась для еще двух эпизодов, чтобы сыграть других персонажей, проявляющих себя как Дженни. Первый был в финале сезона 2, Баффи - истребительница вампиров: Становление: Часть 2 (1998), когда Друзилла принимает форму Дженни, чтобы обмануть Джайлза в раскрытии важной информации. Ее последнее появление было в эпизоде ​​сезона 3 Баффи - истребительница вампиров: Amend (1998), когда Первое Зло принимает форму Дженни, а также некоторых других жертв Ангела, чтобы обманным путем заставить его убить Баффи.
Она проводит много времени, посещая собрания фанатов, а также проповедуя и проповедуя Евангелие. Она по-прежнему очень активна в индустрии развлечений, часто появляясь в телевизионных рекламных роликах. [Октябрь 2004]
Появился в рекламном ролике для телевизионного сервиса Voom HD. [Февраль 2005]

Смотрите также