Нехемия ПерсоффНехемия Персофф

Нехемия Персофф

Факты

В первые годы он позировал для художников, которые работали из студий на Юнион-сквер Манхэттена.
На вопрос, почему он выбрал профессию, он заявил, что рост антисемитизма в Европе вынудил его доказать, что он достойный своего «дара жизни».
Он был неясным таксистом в знаменитой сцене «Я мог бы быть претендентом...» с Марлоном Брандо и Родом Штайгером в классическом фильме В порту (1954).
При создании студии актеров в 1947 году Персофф был в первом классе «новичка» режиссера Элии Казань. Среди его студентов были Джули Харрис, Стивен Хилл, Клорис Личман, Джеймс Уитмор, Мартин Бальсам, Ким Хантер и Джоселин Брандо (сестра Марлона Брандо).
Он выступал в качестве гостей на обеих самых длинных премьерных драмах в истории американского телевидения: Gunsmoke (1955) и Закон и порядок (1990).
По состоянию на столетие в августе 2019 года Персофф и его жена живут в Кембрии, штат Калифорния, где он занимается искусством и преподавал актерское мастерство.
Его четверо детей с женой Тией Персов (род. 1 октября 1930) являются: Джеффри Джонатан Персофф (род. 18 мая 1955), Нью-Йорк. Дэн Декель Персофф (род. 23 октября 1956), Нью-Йорк. Перри Эрез Персофф (род. 4 мая 1960 года), Лос-Анджелес. Далия Персофф (род. 30 октября 1962), Лос-Анджелес.
В своей ранней карьере он работал под именем «Ник Перри», потому что боялся, что его еврейское имя приведет к отчуждению некоторых предрассудков.

Смотрите также