Джек ЛеммонДжек ЛеммонДжек Леммон

Джек Леммон

Факты

Проделанный, самоучка пианист, он написал тему для фильма «Чествование» (1980) и играл джаз в специальном фильме «Бобби Шорт ТВ».
Рейтинг #47 в списке «100 лучших звезд кино всех времен» журнала Empire (Великобритания). [октябрь 1997 года]
Его сын, Крис Леммон, появился вместе с ним в аэропорту 77 (1977).
Он стал отцом в первый раз в возрасте 29 лет, когда его первая [ныне бывшая] жена Синтия Стоун родила своего сына Кристофера Бойда Леммона [ака Криса Леммона] 22 июня 1954 года.
Стал отцом во второй раз в возрасте 40 лет, когда его вторая жена Фелисия Фарр родила свою дочь Кортни Ноэль Леммон [он же Кортни Леммон] 7 января 1966 года.
Родился в 2:00 вечера по EST.
Леммон признался, что у него была серьезная проблема с алкоголем в свое время, что является одной из причин, по которой он оглядывался назад на свою роль Оскара в роли Гарри Стонера в «Спасите тигра» (1973) как, пожалуй, наиболее радостно, эмоционально исполняет свою карьеру.
Он был приятно шокирован победителем «Золотого глобуса» Ving Rhames в 1998 году, когда Rhames вызвал его на сцену и фактически вручил ему награду за лучшую актерскую роль в телевизионном фильме, которую он только что выиграл, чтобы выразить восхищение ветерану.

Смотрите также