Питер КушингПитер КушингПитер Кушинг

Питер Кушинг

Факты

Он отказался от роли Дональда Плеженса в качестве доктора Сэма Лумиса в Хэллоуин (1978).
Он считал «Кровавый зверь террор» (1968) худшим фильмом, который он когда-либо снял.
Костюмные сапоги они подарили Кушингу за Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977) были слишком маленькими и повредили ноги. Кушинг сказал это Джорджу Лукасу и спросил, может ли он носить тапочки вместо этого. Лукас согласился, и застрелил Кушинга из талии почти для всех его сцен, чтобы компенсировать тапочки Кушинга.
Он был художником, опытным в рисовании и живописи; как молодой борющийся актер, он дополнил свой доход продавая шарфы, которые он рисовал вручную, а позже, как известный актер, демонстрировал свои акварели.
Первоначально он был снят в главной роли в фильме «Человек, который мог обмануть смерть» (1959), бросился незадолго до начала съемок. Когда Кушинг заявил о болезни после нарушения его устного обязательства, студия угрожала судебным преследованиям против самой большой звезды, но не последовала.
Он был почетным гостем на конгрессе «Знаменитые монстры фильмленда» в Нью-Йорке в 1975 году. Получив грозные овации от присутствующих, он посмотрел на всех и сказал: «Вы когда-нибудь чувствовали себя нелюбимыми?».
Его эскиз Шерлока Холмса стал официальным логотипом Британского общества Шерлока Холмса Northern Musgraves.
Он был предпочел оригинальному актеру доктора Кто (1963) Уильяму Хартнеллу в качестве звезды доктора Кто и Далеков (1965), потому что он был более широко признан американской аудиторией.

Смотрите также