Барбара ХаррисБарбара Харрис

Барбара Харрис

Факты

Вместе с Элейн Мэй, она, как правило, является одной из первопроходцев в области импровизационного театра. Сцены, созданные ею с Аланом Аркиным, Северном Дарденом, Полом Сандом и другими знаменитыми членами компаний «Второй город» и «Компас», изучаются как шедевры формы. Самые известные сцены: «Музейная часть» (с Аркиным) и «Первое дело» (с Дарденом).
Ее мать, Натали (Денсмур), была совершенной пианисткой, а ее отец, Оскар Грэм Харрис, был хирургом по дереву, который впоследствии стал бизнесменом. Её отец был из Техаса, а мать из Висконсина.
Награда Тони Бродвея 1967 года за лучшую женскую роль (мюзикл) за «яблоневое дерево». Это последовало за двумя предыдущими номинациями Тони: в 1962 году за лучшую вспомогательную или лучшую женскую роль (мюзикл) за «Из второго города», а в 1966 году — за лучшую женскую роль (мюзикл) за «В ясный день, который вы можете видеть навсегда».
Серьезно рассматривалась за роль Нили О'Хара в фильме 1967 года Долина кукол (1967). Персонаж Нили был основан на Джуди Гарланд, которая сама была ведущей актрисой в фильме, но в последнюю минуту была заменена Сьюзан Хейворд из-за привычки Гарланда к наркотикам и алкоголю. Позже роль Нили выиграла актриса, удостоенная премии Академии, Пэтти Дьюк.
Это, естественно, брюнетка.
Харрис отказалась от роли Мейбл Норманд в пьесе «Мак и Мейбл», потому что она спела только четыре песни и чувствовала, что ей недостаточно для этого.
(настоящее время) Преподавание, руководство
В ролях в новой аудиодраме «Радио репертуарная компания Америки» Энн Мэнкс на Амазонии, которая будет транслировать на XM Satellite Radio осенью 2005 года. [Август 2005 года]

Смотрите также