Стив МартинСтив МартинСтив Мартин

Стив Мартин

Факты

Он является опытным игроком банджо и появляется, играя на инструменте в видео Earl Scruggs and Friends для фильма «Foggy Mountain Breakdown», за который он выиграл Грэмми за лучший инструментальный спектакль страны. Это делает его редким в том, что он выиграл Грэмми как для комедии, так и для музыки.
Стэнли Кубрику понравилась его работа в «The Jerk» (1979) и однажды думал, что он сыграет Билла Харфорда в «С широко убитой глазами» (1999); роль, которую позже перешла к Тому Крузу.
Он является попечителем Музея искусств Лос-Анджелеса и собирает произведения Джорджии О'Кифф, Ричарда Дибенкорна, Виллема де Кунинга, Франца Клана, Саи Тумбли, Хелен Франкенталер, Эдвард Хоппер, Дэвид Хокни, Рой Лихтенштейн и Пабло Пикассо.
Он в роговой секции музыкального видео Би Кинга «In The Midnight Hour».
Он изучал философию в Университете штата Калифорния в Лонг-Бич, и некоторое время рассматривал вопрос о том, чтобы стать профессором философии вместо актер-комика. Он периодически поддевал свои философские исследования в своем выступлении 1970-х годов, например, сравнивая философию с изучением геологии: «Если вы изучаете геологию, что все факты, как только вы выходите из школы, вы забываете все это, но философию вы помните достаточно, чтобы испортить вас до конца вашей жизни».
Однажды он работал в Диснейленде в Волшебном магазине на Мэйн Стрит, США. Он также работал в соседнем парке развлечений Knott's Berry Farm в качестве комика в их «Birdcage Theatre». Именно во время этих работ он оттачивал свои навыки в живом исполнении, такие как импровизированная комедия, игры в банджо, жонглирование и лазерсоринг. Это было на Берри Ферме Нотта, где он встретил своего друга, Сторми Омартиана.
Окончил среднюю школу Гарден Гроув в 1963 году. Он посещал Ранчо Аламитос среднюю школу в начале своей школьной карьеры, но затем школы были изменены, и он должен был начать ходить в Гарден Гроув. Он также был чирлидером в Ранчо и часто танцевал свой король Тут.
Вопреки распространенному мнению, Мартин никогда не был участником актерской программы NBC Saturday Night Live (1975). Тем не менее, он держит рекорды по выступлениям гостей (25) на шоу (за ним следует Бак Генри), хостинг (в 15 раз он устанавливает стандарт для SNL «Five Timers Club») и хостинг в один сезон (3). Он также единственный, кто принимал премьеру сезона, финал сезона и рождественское шоу. Он также должен был принять злополучный сезон 1980-1981 годов, но забастовка писателей предотвратила это.

Смотрите также