Джонатан ГроффДжонатан ГроффДжонатан Грофф

Джонатан Грофф

Факты

Грофф был номинирован на премию Тони за лучшую мужскую роль в «Весеннем пробуждении» в 2007 году.
Он остается очень хорошими друзьями со своей коллегой по "Весеннему пробуждению" Леей Мишель.
Грофф, наряду с другими открыто гей-актерами (включая Шона Хейса и Нила Патрика Харриса), стал целью очень противоречивой статьи в новостном репортаже в апреле 2010 года Рамина Сетоде, в которой утверждается, что гей-актеры не убеждают в том, что они играют прямых персонажей. Эта статья вызвала огромный резонанс в средствах массовой информации, и многие общественные деятели (в том числе коллега Гроффа и Хейса Кристин Ченовет) осудили ее как гомофобную и защитили выступления Хейса, Харриса и Гроффа как прямых персонажей.
Пока Грофф воспитывался методистом, его отец воспитывался меннонитом.
Он получил 5-дюймовый шрам на бицепсе во время съемок «Лузеры» (2009), потому что его партнер по танцу на спектакле «Богемская рапсодия» (в финале 1 сезона) случайно поцарапал его своими шпильками.
Был в отношениях с поддерживающим актером Захари Куинто в течение 2012 до весны 2013.
Он немецкого и немного швейцарско-немецкого, английского и шотландского происхождения. У него глубокие корни в Пенсильвании по обе стороны его семьи (голландский штат Пенсильвания, прозвище для немцев в штате).
Его роль в качестве «короля Георга III» в бродвейской постановке «Гамильтона» длилась всего 9 минут на каждом спектакле. Большая часть его времени, поэтому, было проведено за кулисами, где имел большую честь встретиться знаменитости поклонников шоу из всех слоев общества, таких как, Барак Обама и Мишель Обама, Дик Чейни, Пол Маккартни, Мадонна, Дженнифер Лопес, Лупита Ньонго, Буста Римес, 'Странный Ал' Янкович, Общий и т.д.

Смотрите также