Ирма П. ХоллИрма П. ХоллИрма П. Холл

Ирма П. Холл

Факты

Преподавал иностранные языки и английский в течение 27 лет в государственных школах Далласа, штат Техас, США.
Стала актрисой довольно поздно в жизни и совершенно врасплох. Преподаватель языков в течение почти трех десятилетий в Далласе, штат Техас, где она читала стихи актер/режиссер Рэймонд Сент-Жак, который снимал фильм в городе, и он предложил ей роль в своем фильме на месте.
В годы своего обучения она основала небольшой репертуарный театр в Далласе.
Хит фильм «ночевка» в возрасте 36 лет в Книге чисел (1973), в главной роли Рэймонд Сент-Жак.
24 января 2004 года она была тяжело ранена в результате крушения автомобиля в Чикаго, штат Иллинойс, во время снегопада, где Ирма потеряла контроль над своим автомобилем, пересекая полосу во встречное движение, ударив еще одну голову. Холл перенес экстренную операцию на открытом сердце, чтобы исправить прокол аорты, вызванный сломанным ребром в результате аварии. Кроме того, у Холла была разбита лодыжка и сломана рука. Холл сослался за то, что он вел машину с приостановленными правами и не останавливался в своей полосе. Холл сделал полное выздоровление, что потребовало значительной послеоперационной реабилитации и физиотерапии, что позволило продолжить ее карьеру.
В 1988 году она была награждена премией Джозефа Джефферсона за роль вспомогательной роли в пьесе за «Ты видел Зандиля?» в Чикагской театральной труппы в Чикаго, штат Иллинойс.
В 2000 году она была награждена премией Джозефа Джефферсона за роль актрисы в спектакле «Изюм на солнце» в театре Гудман в Чикаго, штат Иллинойс.
Живет в Далласе, штат Техас, с семьей, где она мать двоих и бабушка четверых. [2005]

Смотрите также