Джордж ПлимптонДжордж Плимптон

Джордж Плимптон

Факты

Родился в 10:00 вечера EST
Присутствует на убийстве Роберта Кеннеди
В качестве «журналиста с участием широкого участия», вошедшего в предсезонные игры НФЛ, выступил в качестве артиста трапеции для цирка Клайда Битти Коул Братья, и сражался с боксерами Арчи Мур и Шугар Рэй Робинсон.
Плимптон был долгое время редактором и одним из основателей «Парижского обзора». Он взял интервью у Эрнеста Хемингуэя для журнала.
По последним расчетам The Oracle of Bacon, Плимптон находится под номером 1000 в списке 1000 лучших актеров и актрис с с низкими цифрами «центра вселенной кино». Его «число Плимптона» в среднем составляет 2.911. Неплохо для журналиста, снявшегося менее чем в 25 театральных фильмах.
Сыграл пять минут в ворота за Бостон Брюинз против Филадельфии Флайерс в 1977 году. Флаерс забил только один раз против него. В конце пяти минут, Брюинз намеренно бросил свои палочки на льду, в результате чего рефери призвать к штрафному выстрелу. К радости обеих команд и фанатов Филадельфии, Плимптон остановил выстрел.
Биография/библиография в: «Современные авторы». Новая серия редакций, том 133, стр. 359-366. Фармингтон Хиллз, Мичиган: Томсон Гейл, 2005.
Биография в: «Энциклопедия американской жизни Scribner». Том 7, 2003-2005 годы, стр. 429-432. Фармингтон Хиллз, Мичиган: Томсон Гейл, 2007.

Смотрите также