Джеймс ХэйтерДжеймс Хэйтер

Джеймс Хэйтер

Факты

Дебютировал на сцене в 1925 году. Он играл Альфреда Дулитла в Пигмалионе в Вест-Энде в театре Друри-Лейн и в гастролях в течение пяти лет.
Он не вернулся в «Служатся ли тебе?» (1972) после своего первого сезона на шоу, хотя он намеревался, так как ему было сделано лучшее предложение НЕ появляться на нем. Он делал телевизионные озвучки для мистера Киплинга, но фирме не понравилось, что он играл мистера Теббса, так как они думали, что персонаж неприятен, и это повредит имиджу их продукта. Когда Хэйтер проигнорировал просьбу мистера Киплинга о прекращении шоу, заявив, что он продолжит свою роль, фирма предложила ему три раза его зарплату Би-би-си, если он прекратит свою связь с «Are You Being Served?». По словам созвезды Николаса Смита, который в межсезонье принимал участие в фарсе с Хейтером, «Я сказал, что он собирается решать? — Ну, мальчик мой, — зарычал он, — если мне платят в три раза больше, чтобы не делать этого, то я этого не сделаю. В мое время жизни у меня больше нет амбиций!»» Хайтер, который заменил Артура Бро на шоу, сам был заменен Альфи Басс, который также длился всего один сезон.
Он умер всего за четыре дня до своего созвездного «Четырехстороннего треугольника» (1953) Стивена Мюррея.
Он сыграл Фрира Так в двух не связанных друг с другом фильмах Робин Гуда: «История Робина Гуда и его счастливых людей» (1952) и «Вызов для Робина Гуда» (1967).
Дедушка благотворительного Уэйкфилда.
Отец Робин Хэйтер.
Отец: Оуэн Чилтон Гудено Хэйтер; мать: Вайолет Мэри Уэйкфилд.

Смотрите также