Юджин ЛевиЮджин ЛевиЮджин Леви

Юджин Леви

Факты

Он был частью группы Northern Lights, которая спела песню «Tears Are Not Enough», которая была на альбоме «We are the World».
Учился в средней школе Уэстдейла в Гамильтоне, Онтарио, Канада.
Часть оригинального, новаторского актерского состава Second City TV (1976), известного также как SCTV. Канадский сериал был комедийным хитом в начале 1980-х годов и начал карьеру Мартина Шорта, Андреа Мартин, Кэтрин О'Хара и покойного Джона Кэнди. Он играл много ролей, но, вероятно, наиболее известен как серьезный, но небрежный Мелонвилль новости вещатель Эрл Камамбер и шлок Лас Вегас лаундж-комикс Бобби Биттман.
Был включен в список потенциальных кандидатов в бюллетене для выдвижения кандидатур на премию «Раззи» 2005 года. Он был включен в категорию «Худшая актерская роль второго плана» за его выступление в фильме «Мгновения» (2004). Однако ему не удалось выдвинуть свою кандидатуру. Но уже в следующем году он получил номинацию худшего актера второго плана Раззи за свои роли в Оптом дешевле 2 (2005) и Тот самый человек (2005).
Читайте для части Тоби Зиглера на Западное крыло (1999), но Ричард Шифф в итоге получил рулон. По словам продюсеров, Леви был очень близок к получению роли, но вместо этого они решили разыграть Шиффа.
Работал с актером Стив Мартином на четырех разных фильмах-Отце невесты (1991), Отец невесты 2 (1995), Дом вверх дном (2003) и Опдешевле 2 (2005).
Предполагалось провести Saturday Night Live (1975) с Джоном Кэнди в 1985 году (он, Кэнди и Билли Кристал сделали промо для него на SNL за неделю до того, как он должен был быть показан), но этого эпизода так и не произошло, из-за забастовки писателя вскоре после того, как промо был показан.
Он единственный актер, который снимается во всех восьми фильмах «Американский пирог».

Смотрите также