Роберт Болт

Роберт Болт

Факты

Отец Бена Болта и Томаса Болта.
Он был награжден CBE (Командир Ордена Британской Империи) в списке почестей дня рождения королевы за заслуги в драме.
Был близким другом «спагетти вестерн» икона Франко Неро.
В 1962 году выиграл две премии Tony Awards, как лучший автор (драматический) и как автор победителя в номинации «Человек для всех сезонов». Он также был номинирован в 1972 году как автор номинанта на лучшую игру «Vivat! Виват Регина!»
В интервью Мелвин Брэгг Болт сказал, что у него было очень строгое методистское воспитание, которое включало посещение церкви три раза по воскресеньям. Когда ему исполнилось 16 лет, его отец сказал, что Роберт теперь может выбрать для себя: его выбор заключается в том, что он больше никогда не возвращался в церковь. Отец согласился с этим и сказал, что сам никогда не вернется.
Двое его героев созерцают о рыбалке после завершения конфликта. Генерал Алленби из «Лоуренса Аравийского» пробует удочку вблизи финала, сказав, что он может заняться этой деятельностью после войны. В «Человек для всех сезонов» Томас Недавно ушел с поста канцлера Англии, сказав своей жене Алисе, что он может попытаться ловить рыбу, среди других видов деятельности, теперь, когда он вышел из политики.
Дедушка Молли Болт.
Во время съемок дочери Райана его попросили репетировать класс из 25 детей в их таблицах умножения.

Смотрите также