Эдди АльбертЭдди АльбертЭдди Альберт

Эдди Альберт

Факты

Отец актера Эдварда Альберта и Марии Альберт Зучт. Две внучки.
Служил во ВМС США во время Второй мировой войны
Был активным участником битвы при Тараве (ноябрь 1943 г.). Тарава был одним из многих кровавых сражений на острове Второй мировой войны и в истории морской пехоты США Альберту приписывали спасение до 70 раненых морских пехотинцев во время вражеского огня. Он сделал это, пока он пропускал относительно большой десантный корабль. Он был частью первой волны атаки. И совершил несколько поездок в и из зоны посадки. Он был награжден бронзовой звездой с боевым «V» за его храбрость в тот день. Он не говорил об этом публично, пока он не упоминался несколько раз в 1990-х в телевизионных документальных фильмах о битве. В начале войны он был зачислен в береговую охрану. Но позже подал в отставку свою комиссию береговой охраны, чтобы принять комиссию в военно-морском заповеднике США. И это привело к тому, что он стал частью битвы при Тараве.
Отец актрисы Кэтрин Вудвилл.
У него и его жены Марго, мексиканской актры/певицы, за которой он женился после войны, был концерт в ночном клубе.
Заядлый эколог, он поделился своими проблемами по телевидению на шоу The Tonight Show в главных ролях Джонни Карсона (1962) и Today (1952) шоу и читал лекции во всех школах и промышленных конвенциях. Он снимал фильмы, чтобы помочь в кампаниях против загрязнения окружающей среды. Он также помог запустить самый первый «День Земли» 22 апреля 1970 года, в свой день рождения.
Его сын, Эдвард Альберт, был основным опекуном в последние годы борьбы с болезнью Альцгеймера. Эдди был физически здоровым и физически активным всего за месяц до своей смерти в возрасте 99 лет.
Его отец был агентом по недвижимости в Миннесоте.

Смотрите также