Энтони КуэйлЭнтони Куэйл

Энтони Куэйл

Факты

Отец актрисы Дженни Куэйл
Он был награжден CBE (Командир Ордена Британской империи) в списке наград за день рождения королевы 1952 года и стал рыцарским бакалавром в 1985 году Королевского Нового года за заслуги в драме.
Он был майором британской армии во время Второй мировой войны, а затем играл один в The Guns of Navarone (1961).
Он был номинирован на премию Тони Бродвея 1956 года как лучший исполнитель или актер второго плана (драматический) за его роль в пьесе «Tamburlaine the Great».
Он создал свою собственную театральную труппу «Компас», которая гастролировала по провинциям, знакомив театр с новой аудиторией.
Бывший зять Николаса Ханнена.
Он сыграл вспомогательную роль в двух несвязанных фильмах, в которых участвовал Шерлок Холмс, пытавшийся раскрыть убийства Джека Потрошителя: «Исследование в терроре» (1965) и «Убийство по указу» (1979). Он играл доктора Мюррея в первом и сэра Чарльза Уоррена во втором. В обоих фильмах Фрэнк Финли играл инспектора Лестрейда.
Он появился в двух лауреатах премии «Лучшая картинная академия»: «Гамлет» (1948) и «Лоуренс Аравийский» (1962). Он также появился в трех других номинантах на лучшую картину: Пигмалион (1938), Пушки Навароне (1961) и Анны Тысячи дней (1969).

Смотрите также