Уильям Шекспир

Уильям Шекспир

Факты

В 1994 году Чарльз Гамильтон, известный почерк, опубликовал свое издание давно потерянной пьесы Шекспира и Джона Флетчера «Карденио», которая, по его мнению, маскируется под «Трагедию второй Девичьей», необъяснимой пьесы того времени, по-видимому, продолжение сотрудничества Флетчера с Фрэнсисом Бомонт. Поскольку имена были изменены, опознание Гамильтона пьесы с Карденио было спорным, но не было опровергнуто. Гамильтон считал, что он находится в той же руке, что и завет Шекспира, которое он решил, чтобы соответствовать известным примерам почерка Шекспира, а не быть написанным писцом. Гамильтон умер в 1996 году.
Уильям Бистон, сын актера, друга Шекспира Чарльза Бистона, описал его как «красивый, хорошо сформированный человек».
Семейные записи 1564-1616 показывают 44 написания фамилий.
В 1964 году был первым человеком, кроме королевской семьи, который был изображен на британской марке.
В Manor Park, Восточный Лондон, есть улицы, названные в честь него и его жены, Энн Хэтэуэй: Шекспировский полумесяц и Хатэуэй полумесяц.
Фотография на почтовой марке США в размере 5 центов, выпущенной в ознаменование 400-летия со дня его рождения, 14 августа 1964 года.
От него нет живых декандантов. Его семейная линия закончилась в 1670 году смертью его внучки Элизабет Холл Нэш Барнард, которая не родила детей.
Две дочери и один сын с Анной Хатэуэй: Сюзанна, Джудит и Хамнет (близнецы).

Смотрите также