Оззи ОсборнОззи ОсборнОззи Осборн

Оззи Осборн

Факты

Жена Шэрон Осборн - дочь своего первоначального менеджера, Дона Ардена. Арден бросил Осборна, Шэрон стал его менеджером, а позже женился на нем.
Оззи давно говорил, что «Suicide Solution», песня об опасностях алкоголизма, была написана как дань уважения бывшему вокалисту AC/DC Бон Скотту (Bon Scott), который умер от смерти, связанной с алкоголем в 1980 году. Однако в 2002 году автор «Suicide Solution» (бывший басист и главный автор текста Ozzy, Боб Дейсли) показал, что песня на самом деле ссылалась на самого Оззи.
Его песня «Suicide Solution» создавала споры, когда поклонник покончил жизнь самоубийством. Родители фаната утверждали, что Оззи несет ответственность и подали в суд на него. Костюм был полностью очищен.
Каждый из его сольных альбомов (оригинального материала) стал мультиплатиновым.
Родился 4 из 6 детей Джека и Лиллиан Осборн. Его братья - Пол и Тони, а его сестры - Джин, Айрис и Джиллиан. Его отец умер в 1977 году.
Дочь Эйми Осборн решила отказаться от участия в реалити-шоу MTV «Osbournes», но двое других его детей и Шэрона, Келли и Джек, согласились принять участие.
У него было двое детей от первого брака (с Тельмой Мэйфэр): Джессика Осборн (1972) и Луи Осборн (1975). Он также усыновил сына своей первой жены, Эллиота Кингсли (1966 года рождения), из предыдущего брака. Его дети со второй женой Шэрон Осборн — Эйми Осборн (родился 9-2-83), Келли Осборн (родился 10-27-84) и Джек Осборн (родился 11-8-85).
После ухода из Black Sabbath в 1979 году сформировал группу под названием Law. Они сыграли 2 концерта, прежде чем он сменил свое имя на Blizzard of Oz.

Смотрите также