Колм МиниКолм МиниКолм Мини

Колм Мини

Факты

Бывший зять ирландско-американского актера Винсента Доулинга и Бренды Дойл.
Был второстепенным персонажем пилотного эпизода «Звездный путь: Следующее поколение» (1987), «Encounter at Farpoint» (1987). У него была полукратная роль «Битва на мосту Конн». Его персонажу в конечном итоге дали имя и звание (главный транспортер Майлз Эдвард О'Брайен). Он был сделан инженером DS9 на Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) в 1993 году.
Выступал в Фокус-компании в Дублине с Габриэлем Бирном и Стивеном Ри в конце 1970-х годов.
Его роль и звание в сериале «Звездный путь» развивались несколько лет. Начав в качестве члена экипажа в «Звездном пути: Следующее поколение» (1987), персонаж Майлза О'Брайена затем перешел в транспортную комнату и некоторое время был лейтенантом, прежде чем стать старшим старшим офицером, присоединившись таким образом к одной из очень немногих повторных зачисленных ролей в «Звездный путь» (мистер Лесли и Йомен Рэнд - два других из оригинального сериала). Переходя в Звездный путь: Дальний космос 9 (1993), персонаж О'Брайен мутировал первые два сезона между прапорщиком и старшим прапорщиком, прежде чем снова стать военным старшим старшим офицером примерно в четвертом сезоне. В последние сезоны Звездного пути: Дальний космос 9 (1993) звание старшего вождя было раз и навсегда подтверждено, и О'Брайен стал первым в истории звёздным персонажем, получившим звание с символикой воротника.
Несмотря на разные имена в каждом фильме, он играл одного и того же персонажа в фильмах «Обязательства» (1991), «Экран два: Шустрая» (1993) и «Фургон» (1996).
Вместе с Патриком Стюартом и Армином Шимерманом он является одним из трех актеров, которые появятся в пилотах двух разных сериалов "Звездный путь": Звездный путь: Следующее поколение (1987) и Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) для Патрика и Колм. Армин появился в Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) и Звездный путь: Вояджер (1995).
Вместе с Джонатаном Фрейксом, Мариной Сиртис, Майклом Дорном он один из четырех актеров, которые появятся в финалах двух разных сериалов «Звездный путь»: Звездный путь: Следующее поколение (1987) и Звездный путь: Дальний космос 9 (1993) ,
Звездный путь: Следующее поколение (1987), сезоны с 1 по 7, и Звездный путь: Дальний космос 9 (1993), с 1 по 1 сезон 7).

Смотрите также