Эван ХэндлерЭван ХэндлерЭван Хэндлер

Эван Хэндлер

Факты

Автор книги «Время в огне: моя комедия ужасов» (о его опыте быть больным лейкемией), которая была опубликована в 1996 году компанией Little, Brown and Company. Эта книга очень много рецензируется и написана в январе 2003 года номере журнала «The Oprah Magazine» в статье о защите здоровья пациентов.
Брат Лоуэлла Хэндлера
Бросьте бродвейское шоу «Я ненавижу Гамлета» в середине выступления после того, как его созвезда Никол Уильямсон ударил его мечом и преследовал его за сцену. Эта ситуация была использована в качестве сюжета в эпизоде «Дело «««- «Защита «(1993) «, «Защита «: Холодные обогреватели «(1995).
Вышел из бродвейского производства «Билокси Блюз», когда ему поставили диагноз «рак». Он был недоучителем Мэтью Бродерика. Он также играл «Гарольд» в гастрольной компании «Мастер Гарольд и мальчики», роль которого Бродерик сыграл в телевизионной постановке, и появился на Секс в большом городе (1998) вместе с женой Бродерика Сарой Джессикой Паркер.
В то время как в середине 20-х годов он очень болен с вероятным смертельным типом лейкемии, один из госпитальных капелланов совершил на него древний еврейский ритуал, в котором его имя было изменено, чтобы обмануть Ангела Смерти, не зная, за кем идти. Имя в новом свидетельстве о рождении было «Хаим».
В интервью на NPR шоу «Talk of the Nation» Хандлер сказал, что во время переговоров с различными руководителями голливудской студии, которые были заинтересованы в том, чтобы сделать выбор первой книги Handler «Time on Fire: My Comedy of Terrors», которая будет адаптирована в кино, один агент попытался подписать Handler, представив возможность того, что фильм позже может превратиться в поездку в парк развлечений Busch Gardens. «Время в огне» — о длительном, сложном и болезненном лечении Хэндлера острого миелоидного лейкоза и его гневе на то, что он расценил как бесчеловечность современного лечения. Хэндлер пошутил журналисту «Talk of the Nation» Нилу Конану, что поездка могла называться «Пациенты Карибского моря».
Участвовал в 3-й ежегодной кампании по информированию о раке молочной железы проекта Munchkin по сбору средств на исследования рака молочной железы. Проект состоит из пожертвования украшенных знаменитостями и автографами ванн уток, выставленных на аукцион. [Октябрь 2008 года]
Дочь, София Клементина Хандлер, родившаяся 17 января 2007 года.

Смотрите также