Эди МакКлёргЭди МакКлёрг

Эди МакКлёрг

Факты

Она была первоначальным членом The Groundlings с 1975-1985 годов. В конце 1980-х годов она училась у мать-создателя всей Импровизированной комедии Виолы Сполина и продолжает импровизировать сатирическую комедию с игроками Сполина во втором городском театре в Западном Голливуде.
Ее карьера преданность сатирической импровизации началась с Pitschel Players в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Затем, она сделала скуп в качестве одного из стоп-комиков, работающих бесплатно в Comedy Store. Когда она начала, две другие женщины были Ширли V (Что происходит!! (1976)) и протеже Редда Фоккса, который вплел колокола в ее косички.
Она имеет степень бакалавра в области речевого образования и степень магистра наук в Сиракузском университете и преподавала радио в Университете Миссури-Канзас-Сити в течение восьми лет. Она была операционным менеджером, носителем новостей, продюсером документальных и изобразительных искусств в филиале НПП KCUR-FM и Национальном общественном радио 1966-1974 годах.
Она играла секретаршей как в Выходной день Ферриса Бьюллера (1986), так и в Назад в школу (1986) — обе школьные комедии открылись 13 июня 1986 года.
Она зарегистрированная демократ.
Двоюродный брат Анжелики Кабрал.

Смотрите также