МадоннаМадоннаМадонна

Мадонна

Факты

Брат Кристофер Чикконе проектирует интерьеры ресторана. Отремонтированный особняк с видом на реку Гудзон к северу от Нью-Йорка в том же районе Ньяк, где проживали Рози О'Доннелл и режиссер Джонатан Демме.
Ее видео «Обосновать мою любовь» (1990) и «Что это чувствуется как для девушки» (2001) были запрещены в VH1 и MTV. «Эротика» (1992), хотя и не запрещена, был воспроизведен только после полуночи на MTV.
Ее звукозаписывающая компания Maverick Records подписала дистрибьюторскую сделку с A Band Apart Records, звукозаписывающей компанией, основанной Квентином Тарантино и Лоуренсом Бендером. A Band Apart Records сосредоточит внимание на саундтреках к фильмам. [июль 1997 года]
Родила дочь по имени Лурдес Мария Чикконе Леон (он же Лурдес Леон). Отец - тренер Мадонны по фитнесу, Карлос Леон. [октябрь 1996 года]
Учился в танцевальной труппе Элвин Эйли и танцевальной труппе Перл Ланг в Манхэттене. [1978]
Единогласно осуждена палатой представителей Пуэрто-Рико за то, что она подняла пуэрто-риканский флаг между ног на концерте 26 октября 1993 года.
Ее песня, «Vogue», является данью гламура классического Голливуда. Знаменитости, упомянутые в песне, Грета Гарбо, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Джо ДиМаджо, Марлон Брандо, Джеймс Дин, Грейс Келли, Джин Келли, Джин Келли, Фред Астер, Джинджер Роджерс, Рита Хейворт, Лорен Бэколл, Кэтрин Хепберн, Лана Тернер и Бетт Дэвис.
Предполагалось сыграть ведущую роль в «Музыка сердца» (1999), но бросился за две недели до начала съемок из-за «подлинных взаимных творческих разногласий» с режиссером Уэсом Крейвеном. Ее заменила Мерил Стрип, которая получила номинацию на Оскар за изображение учителя скрипки Роберты Гуаспари.

Смотрите также