Хэтти УинстонХэтти Уинстон

Хэтти Уинстон

Факты

Национальный фестиваль черного театра в Северной Каролине дважды объявлял День Хэтти Уинстона: один раз в 1993 году и снова в 1997 году.
Она появилась на Бродвее в «The Tap Dance Kid», «Два джентельмена Вероны» и «Меня никто не знает».
Выполнял функции национального сопредседателя Комитета АФТРА по обеспечению равных возможностей в области занятости.
В 1990 году, с помощью Филилии Рашад из «Косби», Джеймс Стовалл, Хэтти и ее муж, композитор Гарольд Уилер адаптировали ленгстон Хьюз «Черное Рождество» в The Master Theater в Нью-Йорке. Выпуск вне Бродвея под названием «Nativity: A Life Story» получил пять наград «New York Audelco Awards», включая лучшую режиссерскую постановку «Stovall» и «Мисс Уинстон» и «Лучший мюзикл» за сезон 1990-1991 годов.
Родился в Лексингтоне, штат Миссисипи, но вырос в соседнем Гринвилле.
Среди ее многочисленных достижений Уинстон выполняла функции национального сопредседателя Комитета АФТРА по обеспечению равных возможностей в сфере занятости и была признана Национальным фестивалем черного театра в Уинстон-Салеме, штат Северная Каролина, и в 1993 и 1997 годах был проведен День Хатти Уинстона.
Был удостоен награды Университета Луисвилла (Кентукки) с посвящением библиотеки коллекции Хатти Уинстона, которая содержала более 250 сценариев, книг и театральных памятных вещей, пожертвованных главным образом Уинстоном.
После окончания Говардского университета она присоединилась к групповой театральной мастерской в Нью-Йорке, одной из главных групп черного театра в стране в то время.

Смотрите также